PRESIDENTE DA COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, URBANISMO E INFRA-ESTRUTURA

 
MANDATOS
5ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão Perm. de Educação, Saúde, Agricultura, Cultura, M. Ambiente e Urbanismo: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, URBANISMO E INFRA-ESTRUTURA - 1ª Formação
4ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (31/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão de Constituição, Justiça e Redação: COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS, ORÇAMENTO E FISCALIZAÇÃO - 1ª Formação