VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

RONINHO BOLA 7 (PSB)

Nome civil: RONALD BARBOSA EDUARDO
Telefone: (28)3554-1866
Celular: (28)99916-9882
E-mail: bola7@camaramuqui.es.gov.br

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

4ª Legislatura
(2019-2020) - Vice-Presidente

5ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, URBANISMO E INFRA-ESTRUTURA
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2021
Data Final: 31/12/2022

4ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS, ORÇAMENTO E FISCALIZAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018


BIOGRAFIA

PRESIDENTE DA COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, URBANISMO E INFRA-ESTRUTURA